ЖИТЬ В КОМФОРТЕ

18:07, 23 августа 2010г, Общество 1269


ЖИТЬ В КОМФОРТЕ Фото №1

В Романовском районе продолжают улучшать жилищные условия ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ее участников.  

Ранее в рамках президентского указа одиннадцать из их числа уже приобрели новые квартиры и дома, отвечающие всем требованиям благоустройства, – на это были выделены госсубсидии в размере 916,2 тыс. рублей. Теперь подошла очередь тех, чьи квартиры, по определению комиссии по жилищным вопросам при администрации района, признаны нуждающимися в различном ремонте.

Недавно по линии управления по социальной защите населения на ремонт в виде единовременной материальной помощи ветеранам в район поступил первый транш в размере 304,2 тыс. рублей (всего будет 600 тыс.). Деньги уже распределены между 13 участниками войны и вдовами фронтовиков в пропорциях: участникам – по 25, вдовам – по 20 тысяч рублей. Потратить их можно будет, к примеру, на обустройство ванных комнат, теплых санузлов, ремонт кровли и т. д. Еще 14 ветеранам из этой категории, проходящим по спискам Главалтайсоцзащиты, средства выделят в ближайшее время.

Акция будет продолжаться в районе и дальше. Управление по соцзащите вновь принимает от ветеранов и вдов ВОВ заявления на ремонт жилья.  

 
Фоторепортаж