ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГЛИ

18:09, 17 августа 2010г, Общество 1293

ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГЛИ Фото №1

В селе Большой Калтай состоялись 24-е летние олимпийские игры спортсменов Залесовского района.

11 команд вели борьбу за первенство в соревнованиях спортивных семей, по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, гиревому спорту, легкой атлетике, шахматам и шашкам. Лучшими стали хозяева – юноши и девушки из Большого Калтая. Второе место в общекомандном зачете заняли спортсмены районного отдела внутренних дел, третье – ОАО "Залесовское".

Успешно выступили и другие участники. Так, чемпионами олимпиады стали футболисты и волейболистки из села Борисово, теннисисты из села Думчево.

В легкой атлетике по две победы одержали большекалтайцы Руслан Умаров – в прыжках в длину и беге на 100 метров и Игорь Грицинер – в беге на 1500 и 3000 метров.

Следующая районная олимпиада состоится будущим летом в Залесово.