УЧИТЕЛЯ СПОЮТ, СЫГРАЮТ И НАРИСУЮТ

16:16, 13 августа 2010г, Общество 1253


УЧИТЕЛЯ СПОЮТ,  СЫГРАЮТ И НАРИСУЮТ Фото №1

В Год учителя у педагогов края появилась возможность в рамках фестиваля продемонстрировать достижения в области художественного и декоративно-прикладного творчества.  

Фестиваль творчества педагогов проводится в крае впервые и направлен на повышение социальной значимости и престижа профессии педагога. Организаторы хотят выявить талантливых педагогов и целые педагогические коллективы, а также продемонстрировать культурные традиции сельских и городских учителей.

Фестиваль проводится по 15 сентября. Он организован краевым Дворцом творчества детей и молодежи при поддержке управления по образованию и делам молодежи и управления по культуре и архивному делу.

В отборочном туре могут принять участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители, представившие в оргкомитет анкету-заявку, видеоматериалы с записью одного или двух номеров. Продолжительность видеоматериалов – не более 10 минут, для театральных композиций – не более 25 минут. Участники номинаций "Изобразительное, декоративно-прикладное искусство" и "Художественная фотография" должны представить заявку и конкурсные работы. От районов края на конкурс принимается не более двух заявок, от городов – не более трех, от Бийска – пять, а от Барнаула – десять заявок.

Победители отборочного этапа примут участие в заключительном туре фестиваля и торжественной церемонии вручения премий педагогическим работникам за высокие достижения в профессиональной деятельности, которая пройдет в День учителя, 5 октября.  

 
Фоторепортаж