САНАТОРИЙ НА ДОМУ

06:00, 06 июля 2010г, Общество 1245


САНАТОРИЙ НА ДОМУ Фото №1

Специалисты территориального Центра социальной помощи семье и детям г. Рубцовска реализуют программу для участников Великой Отечественной войны "Санаторий на дому".

К ее созданию специалистов центра подтолкнул тот факт, что из 438 пожилых граждан и инвалидов, обслуживаемых отделением социальной помощи на дому, 18 – инвалиды Великой Отечественной войны, 43 – вдовы ее участников, 146 человек – ветераны, у которых способность к самостоятельному перемещению резко ограничена в силу возраста и заболеваний.

"Санаторий на дому" позволяет многим таким немобильным ветеранам получить, не выходя из дома, лечение, оздоровительные процедуры, социальное обслуживание и даже культурную программу. Более того – в течение курса лечения им дважды будет доставлен набор продуктов, составленный с учетом возрастных особенностей ветеранов и медицинских показаний.

Во время двухнедельного курса лечения пожилых пациентов навещают медики, социальный работник, психолог, массажист и другие специалисты. Ветеранам нравится новая форма обслуживания.

 
Фоторепортаж