ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ

00:00, 19 августа 2010г, Общество 955


ВНИМАНИЕ  И ПОНИМАНИЕ Фото №1

При Волчихинском районном Доме культуры, которым руководит Наталья Нефедова, уже пятый год существует клуб инвалидов "Виктория". Причем он создан не на бумаге, не для галочки, а живет полноценной жизнью и действует, объединяя сельчан с ограниченными возможностями.  

О работе клуба "Алтайской правде" рассказала Вера Лепман:

– Хотя здоровье нас часто подводит, мы не стоим на обочине жизни. Ни одно событие в районе не проходит не замеченным членами нашего клуба. И все благодаря его организаторам – руководителю Татьяне Точиловой и Наталье Нефедовой.

Немногие способны подобрать ключи к душам людей, зацикленных на своих болячках и невзгодах. Точиловой это удалось. И теперь в нашем клубе пессимистов нет, мы научились радоваться жизни и смело смотреть в будущее. Очень интересно у нас проходят дни рождения. Для каждого виновника торжества готовится своя незабываемая программа, пишется свой сценарий, загадываются шарады. Все это вызывает у именинника и всех участников праздника массу положительных эмоций.

А сколько в клубе бывает интересных встреч, посвященных то русскому романсу, то праздничным датам российского календаря и даже Дню святого Валентина! Обсуждаем мы и серьезные, деловые вопросы: о занятости инвалидов, улучшении условий нашего быта.

Конечно, подготовка каждого праздника или даже простой встречи отнимает у Татьяны Викторовны много сил и времени. Сама не богатырского здоровья, она порой забывает о себе, отдавая душевное тепло другим, участвуя в их судьбе.

Всегда поможет, если это в ее силах: доставить человека в больницу или решить вопрос о заготовке дров. Татьяна Викторовна умеет быть строгой и чуткой, оставаясь деликатным, скромным человеком.

От имени членов клуба "Виктория" хочу выразить благодарность Татьяне Точиловой и Наталье Нефедовой за их труд, внимание и понимание.

с. Волчиха.  

Фоторепортаж