УСПЕХ НАШИХ ЮРИСТОВ

06:05, 03 июня 2010г, Общество 1372


УСПЕХ НАШИХ ЮРИСТОВ Фото №1

Студентка юридического факультета классического университета (АлтГУ) стала лауреатом V Всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива".

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная дума и общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция". Для участия в заочном туре конкурса было подано 1450 заявок со всей страны.

Студентка 4 курса юридического факультета АлтГУ Вера Зубкова подготовила концепцию внесения изменений в федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан. По мнению Зубковой, с учетом опыта субъектов РФ (в том числе и Алтайского края) можно было бы предложить ряд изменений в конкретные статьи, ввести опыт так называемых петиций – коллективных обращений.

Заявка успешно прошла заочный тур, и Вера вместе с 350 победителями была приглашена на очный в Москву. Работу наша землячка защищала перед экспертами и другими участниками так убедительно, что ее признали победителем конкурса. А таковыми стало всего 35 человек.

За хорошую подготовку высококвалифицированных кадров был отмечен и Алтайский государственный университет, его юридический факультет, декан В.Музюкин.

Сергей КУШВИД.

 
Фоторепортаж