В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ

16:44, 12 апреля 2010г, Общество 1276


В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ Фото №1

9 апреля 50-летний житель Краснощековского района хладнокровно убил свою годовалую внучку и потом повесился сам.
 

А было все так. Дочь попросила отца с матерью понянчиться с малышкой, а сама пошла по делам. Пенсионеры пытались занять девочку, играть с ней, но она все время плакала. И немудрено. Заместитель руководителя Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУСК Дмитрий Долгих рассказал «АП», что в тот день убийца-дед был изрядно пьян – в запое он находился уже долгое время.

Чтобы успокоить девочку, бабушка побежала за помощью к соседке-фельдшеру. Когда они вместе вернулись в дом, то увидели ужасную картину. Одурманенный водкой дед держал малышку за ноги и бил об пол. Женщины бросились к нему, выхватили ребенка, унесли к соседке и вызвали «скорую помощь». Но было уже поздно, по дороге в Краснощековскую ЦРБ девочка скончалась. Через несколько минут женщины нашли деда-изверга на веранде в петле.

За пристрастие к алкоголю и буйный нрав убийцу хорошо знали местные жители и участковый.

- Он не состоял на психиатрическом учете, но серьезно злоупотреблял алкоголем, - сообщил Дмитрий Долгих. – Кроме того, был ранее судим за кражу. Мама этой бедной малышки нигде не работает, а в отношении отца в прошлом году мы расследовали уголовное дело по факту убийства престарелой женщины, он тоже был осужден.

 
Фоторепортаж