ЕСЛИ ВДРУГ ЗАВЕДУТСЯ ДЕНЬЖАТА

14:41, 29 марта 2010г, Общество 1265


ЕСЛИ ВДРУГ ЗАВЕДУТСЯ ДЕНЬЖАТА Фото №1

Состоялся очередной семинар в рамках проекта "Кадры нового Алтая". К выпуску готовится уже второй набор слушателей.

На этот раз занятия проводились для тех участников проекта, которые выбрали для себя "Школу построения бизнеса". В ходе двухдневной работы они разбирались с тем, что выгоднее: наемный труд или собственное дело. Молодые люди и девушки предприняли попытку понять: в какие инвестиционные инструменты сегодня выгоднее вкладывать деньги.

Перед началом семинара участники проекта встретились с начальником краевого департамента по связям с институтами гражданского общества Валерием Труевцевым. Молодые люди буквально засыпали Валерия Александровича своими вопросами, на которые он охотно ответил. Особенно жаркое обсуждение сложилось вокруг проблемы, касающейся создания благоприятных условий для проживания молодежи в сельской местности.

В проекте "Кадры нового Алтая" участвуют молодые люди до 30 лет – уже имеющие высшее образование или студенты последнего курса алтайских вузов. Как раз сейчас проводится третий конкурсный набор. Данные о себе в краевое управление по образованию и делам молодежи необходимо подать до 5 апреля. Подробнее о проекте можно узнать на сайте altaimolodoi. ru.

Алексей КУЧЕРЯВЫХ.

 
Фоторепортаж