ПЯТАЯ ВЫСОТА

17:51, 15 марта 2010г, Общество 1303

ПЯТАЯ ВЫСОТА Фото №1

12 марта в Ванкувере торжественно открылась Х зимняя Параолимпиада. Среди ее участников – бийчанка Татьяна Ильюченко. 13 марта она стартовала в своей первой гонке.

Всего в соревнованиях спортсменов с ограниченными возможностями участвуют 1300 представителей зимних видов спорта из 44 стран мира. Они оспаривают медали в пяти видах программы – горно-лыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и следж-хоккее. Российские параолимпийцы участвуют в лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах. В стартовый день турнира по биатлону наша землячка, выступающая среди слабовидящих спортсменов, заняла четвертое место в гонке преследования на 3 км. Чемпионкой стала немка Верена Бентеле, второе и третье места выиграли россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова. Впереди у нашей спортсменки еще несколько стартов по лыжным гонкам и биатлону.

Игры в Ванкувере – пятые в спортивной карьере Татьяны. Напомним, на предыдущей Параолимпиаде в Турине она завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.