ЗРИТЕЛИ НЕ СКУЧАЛИ

00:00, 07 августа 2010г, Спорт 2214

ЗРИТЕЛИ НЕ СКУЧАЛИ Фото №1

Остросюжетно накатывает на финиш турнир Восточной зоны второго дивизиона. Уже сыграны матчи 19 тура, а ясности о победителе так и нет. Едва ли не половина команд рассчитывает выиграть единственную путевку на право сыграть в первом дивизионе.

Находящиеся в середине турнирной таблицы барнаульские динамовцы вряд ли смогут претендовать на роль лидера. На домашней арене они принимали кемеровский "Кузбасс". При небольшой двухтысячной аудитории собравшимся скучать не пришлось.

Уже в самом начале матча кемеровчанин Сергей Воронов при полном попустительстве динамовской обороны легко открыл счет. Еще в первой половине первого тайма Сергей Нарылков со штрафного сравнял результат – 1:1. А во втором тайме болельщики наблюдали за градом забитых мячей.

Со стандарта на 65-й минуте забил гол Максим Ерусланов – 2:1. Гости поменяли вратаря Арана Айрапетяна на Максима Чеглецова. Но и тому явно не везло, когда тот же Ерусланов вновь со штрафного и неожиданным рикошетом от стенки сделал счет 3:1. Почти тут же вышедшему на замену кузбассовцу Николаю Ускаеву удалось замкнуть фланговую передачу – 3:2. Потом пришла пора отличаться динамовцам. Так, два гола забили поймавшие кураж вышедшие со скамейки запасных Гарик Горбунов и Евгений Жилкин – 5:2. Динамовцам в этот день крупно повезло. Практически все, даже полуголевые моменты были на 100 процентов использованы. Но, как говорят, везет тому, кто везет.

Другие матчи 19 тура: "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – "Металлург-Енисей" (Красноярск) – 0:2, "Океан" (Находка) – "Сибиряк" (Братск) – 1:2, "Радиан-Байкал" (Иркутск) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 2:3, "Чита" (Чита) – "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – 0:0.

Следующим соперником барнаульцев будет "Металлург-Кузбасс". Игра состоится 9 августа в Новокузнецке.