Равнодушных нет

00:00, 06 июня 2014г, Общество 1444


Равнодушных нет Фото №1

Из Барнаула продолжает поступать гуманитарная помощь во все пострадавшие от паводка районы края.

На днях грузовик, полный одеял и постельного белья, отправился в Быстрый Исток. Петр Бабайцев, руководитель Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», рассказал «Алтайской правде»:

– На Алтай приходит гуманитарная помощь из разных регионов России, но и, конечно, сам Барнаул не остался в стороне. У нас по городу работают пункты приема, куда народ приносит теплые вещи, средства гигиены, посуду. Откликнулись и организации. Сейчас мы отправляем груз с теплыми одеялами и постельным бельем, деньги на который выделили сотрудники Диагностического центра Алтайского края. Врачи не смогли остаться в стороне и отдали свой дневной заработок селянам, потерявшим свое имущество.

Посильную помощь оказали и студенты-стройотрядовцы. Они помогали грузить вещи, теперь повезут их к месту ЧП и раздадут людям. На днях такие же бригады с гуманитаркой прибудут в Чарышский, Красногорский, Солтонский районы.

«Горячая линия» по сбору гуманитарной помощи в Барнауле – (3852) 55-07-82.

 

От редакции

Как сообщили в Главалтайсоцзащите, по данным на 4 июня, в пострадавшие от паводка районы Алтайского края уже направлены палатки, дизель-генераторы, около 500 комплектов постельных принадлежностей, свыше 2000 единиц теплых вещей, 2800 кг продуктов питания, 600 литров питьевой воды и средства бытовой химии.
Напомним, что сбор гуманитарной помощи был объявлен 30 мая по поручению губернатора края Александра Карлина. Помощь принимают комплексные центры социального обслуживания населения по всему краю. Их адреса и телефоны размещены на официальном сайте администрации края.

Фоторепортаж