Повышение качества и эффективности

00:00, 01 марта 2014г, Официально 3780


Повышение качества и эффективности Фото №1

Заместитель губернатора, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов с рабочим визитом побывал в Бийском районе с целью оценки выполнения указов президента Российской Федерации, эффективности принимаемых в крае мер по выполнению поручений губернатора Алтайского края Александра Карлина по модернизации профессионального образования.

Вице-губернатор провел совещание с директорами профессиональных училищ и колледжей города, в ходе которого обсуждены вопросы, связанные с повышением заработной платы в учреждениях профессионального образования, с мерами по повышению качества подготовки выпускников и всей работы коллективов, задачи и проблемы реорганизации образовательной сети в рамках реализации норм нового закона «Об образовании в РФ», перспективы и задачи по повышению конкурентоспособности краевых колледжей на федеральном уровне, вопросы, связанные с предстоящим призывом в ряды Российской армии, текущие вопросы. По всем вопросам приняты согласованные решения.

Кроме того, состоялись встречи с директорами Бийского сельскохозяйственного техникума, Бийского государственного техникума, Бийского педагогического колледжа, во время которых обсуждались вопросы, связанные с развитием названных организаций.

Также Юрий Денисов провел встречу с руководителями управления по образованию города Еленой Андреевой и городской организацией профсоюзов образования и науки Маргаритой Карповой, на которой обсуждены вопросы и проблемы, связанные с выполнением указов президента РФ в части повышения заработной платы педагогов. При этом еще раз подтвержден тот факт, что в 2014 году объем субвенции в целом на выплату зарплаты педагогам города увеличен по сравнению с 2013 годом.

Вместе с тем в результате снижения показателей качества работы системы образования города в прошедшем году, в том числе сказавшихся на результатах ЕГЭ, в соответствии с утвержденной методикой городу снижен выделенный объем инновационного фонда, что в полной мере соответствует поручению президента Российской Федерации в части недопустимости механического повышения зарплаты.

В ходе совещания был согласован ряд совместных с Главным управлением, управлением образования города и профсоюзной организацией мероприятий, направленных на повышение качества и эффективности функционирования городской системы образования, в том числе на устранение выявленных недостатков в действующих процедурах распределения стимулирующего и инновационного фондов, оценке качества деятельности педагогов с целью безусловного выполнения указов президента России.

 

Пресс-служба администрации края.

Фоторепортаж