Сваха на колесах

Барнаульский парень решил найти себе жену с помощью… автомобиля

00:00, 24 августа 2013г, Общество 2194


Сваха на колесах Фото №1

Каких только объявлений не увидишь сейчас на заднем стекле машин: кто-то что-то продает, кто-то покупает. Но вот 26-летний барнаульский бухгалтер Илья, пожалуй, переплюнул всех. Он сделал надпись «Не женат» и добавил номер телефона. Молодой человек надеется, что именно так он отыщет свою судьбу.

Давайте познакомимся!

Корреспондент «АП» увидела этот автомобиль на Ленинском проспекте. Замахала руками, мол, припаркуйся у магазина. Водитель её знак понял моментально, видимо, уже привык к повышенному вниманию женского пола. Узнав, что я из газеты, засмущался. Но все же рассказал свою историю.

Илья признается:

- Если честно, сначала на стекле была надпись «Продаю» и номер сотового. Ездил так пару месяцев, но свою «Тойоту» так и не продал. А потом как-то и продавать передумал. Решил надпись стереть, и тут в голову пришла идея: а может, оставить на стекле сотовый – вдруг какая-нибудь хорошая девчонка увидит и захочет познакомиться. Сейчас столько симпатичных автомобилисток, но не будешь же на светофоре глазками стрелять. А здесь получается: захочет – сама позвонит.

Я давно ищу девушку для серьезных отношений, но что-то не везет. Даже мама стала намекать: «Пора тебе жениться». Вот и повесил на стекло объявление «Не женат». Друзья подшучивают: «У тебя не автомобиль, а сваха». А мне нравится! Главное, эта сваха много бензина не просит.

Я похож на сантехника?

Илья не забудет, как первый день выехал с этой надписью из гаража… Он смеется:

- Народ стал сигналить, причем даже мужчины. Некоторые таксисты догоняли и немного с завистью интересовались: «Ну как, много звонят?» Опытные водилы давали советы: «Да ты радуйся, что холостой! Женишься – считай пропал! Чтобы в гараж сходить, придется разрешение спрашивать…»

Первая дама позвонила только на следующий день и робко спросила: «А вы из фирмы «Муж на час?» Краны в ванной поменять можете?» Я растерялся и говорю: «Нет. Я жену ищу. Краны – это потом, после свадьбы».

За две недели было много звонков, из них десяток серьезных. Девушки рассказывали о себе, Илья предлагал встретиться. Было несколько милых свиданий. Но пока свою вторую половинку наш герой не нашел. Каждый день, выезжая из гаража, он надеется, что та самая, его судьба, увидит его на дороге.

Парень признается:

- Хочу, чтобы увидел ее и на душе стало тепло. У меня в голове есть образ: худенькая, симпатичная, чтобы улыбалась нежно. И главное – добрая была, детей любила. Я ведь не подружку для встреч ищу, а жену.

На наш вопрос, почему он не знакомится на улице или, например, в Интернете, наш герой отвечает так:

- Мне кажется в Интернете – это неромантично. А на улице… наверное, немного смущаюсь. Тем более сейчас даже в Барнауле такой городской ритм: все спешат. Захочешь с девчонкой на остановке поговорить, а она тебе: «Извини, нет времени, ты меня в Интернете найди». Ну разве это дело?

Поможет ли Илье сваха на колесах, покажет время…

От автора

Кстати, в Москве машина с подобной надписью – «Ищу жену» появилась еще три года назад. Водитель – молодой юрист Валерий, сейчас уже женатый человек. Свою любовь он встретил в пробке. Девушка ради шутки ему позвонила, а оказалось – судьба. Кстати, в столице Валерий организовал движение хантинг (англ. hunting, от слова hunt – охота). Эти кузнецы своего счастья ищут спутника жизни оригинальным способом: кто-то вешает объявление с номером телефона на стекле машины, кто-то на балконе, а кто-то носит на груди табличку. Кому-то это может показаться странным, но многие из этих чудаков действительно обзавелись семьями и уже растят детей.

Фоторепортаж