«Зенит» проиграл «Севилье» и вылетел из еврокубков (видео)

08:00, 24 апреля 2015г, Спорт 1114

«Зенит» проиграл «Севилье» и вылетел из еврокубков (видео) Фото №1

Несмотря на чудачества испанского вратаря, бело-голубые покинули турнир.

В ответной игре «Зенит» обязан был выигрывать – после досадного поражения в гостях, нужна была только победа.

Судьба распорядилась иначе – точнее, питерский защитник Нету: на третьей минуте матча он в пределах штрафной повалил испанского нападающего. Пенальти – Лодыгин угадал направление, но не успел. Команды бодались до перерыва, ничего внушительного не показав.

Во втором тайме произошло магическое преображение вратаря «Севильи» - будто кто-то посетил гостевую раздевалку. Бету неаккуратно взял навес, выпустив мяч из рук. Гуляющий неподалеку Рондон подарком судьбы воспользовался, и заколотил мяч в сетку. 1:1.

Питерцам был нужен еще один гол – тогда можно было бы перевести игру в овертайм. Гол последовал – снова помог Бету: вратарь отлучился от ворот, чем воспользовался Халк, закинув киперу за шиворот. Вездесущий Рондон добил и этот мяч.

После двух голов питерцы разошлись не на шутку – однако забить так и не смогли. Там, где надо было проявить инстинкт убийцы, «Зенит» безалаберно порол моменты. Как это часто бывает, куча нереализованных моментов обернулась голом – только уже в другие ворота. На 85 минуте «Севилья» разыграла изящную комбинацию с пропусканием мяча и Кевин Гамейро бильярдным ударом проткнул сетку хозяев.

Счет – 2:2. Итоговый счет – 2:3. «Севилья» в полуфинале кубка Европы.