Впервые в истории алтайской гимнастики наша спортсменка взяла «бронзу» в СФО

16:02, 26 января 2019г, Спорт 1020

1
1

Впервые в истории краевой художественной гимнастики представительница Алтайского края поднялась на пьедестал первенства Сибирского федерального округа в индивидуальных соревнованиях. «Бронзу» взяла воспитанница спортивной школы «Жемчужина Алтая» Алина Ломакина.

Как пишет «Алтайский спорт», 11-летняя Алина в индивидуальных состязаниях по программе 1 спортивного разряда заняла третье место в многоборье, уступив только спортсменкам Центра олимпийской подготовки из Омска. Еще никогда алтайским гимнасткам-художницам не удавалось подняться на такую спортивную высоту в индивидуальных соревнованиях. В командном зачете сборная Алтайского края заняла пятое место.

Первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике проходило в Омске с 16 по 20 января. Участие в них приняли около 200 спортсменок из восьми регионов Сибири.

Теперь Ломакина готовится выступить в первенстве России, которое пройдёт с 28 января по 3 февраля в Казани. Она будет в составе сборной СФО.