В заплыве с Фелпсом

Алтайский пловец Сергей Маков стал бронзовым призёром Кубка мира

00:00, 20 октября 2011г, Спорт 1989

В заплыве с Фелпсом Фото №1

Третий этап мирового кубка 18-19 октября проходил на главной водной арене нашей страны – в московском спорткомплексе «Олимпийский». В соревнованиях принимали участие 320 пловцов из 23 стран мира. Среди них был и 14-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира Майкл Фелпс.

В заплыве на стометровке комплексным плаванием знаменитому американцу противостоял и наш земляк Андрей Гречин. Но соперничать на равных с самым титулованным спортсменом планеты не получилось. Фелпс уверенно выиграл, а барнаулец финишировал пятым.

На стометровке вольным стилем чемпион России в этом виде программы Андрей Гречин, как, впрочем, и Фелпс, не сумел отобраться в финал. Как заметил главный тренер российской сборной Андрей Воронцов, Гречин выполнил большой объем работы на сборах в высокогорном Цахкадзоре, поэтому плыл под нагрузкой. Как и россияне, Фелпс тоже недавно вернулся с гор.

Ещё один алтайский пловец Сергей Маков, выступавший на дистанции 100 метров на спине, завоевал бронзовую медаль. Барнаулец уступил китайцу Чену Фейи и ещё одному россиянину – Артёму Дубовскому.