В Барнауле состоялся международный турнир в честь открытия Алтайского центра самбо

1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Евгений НАЛИМОВ

Торжественное открытие регионального центра самбо состоялось в Барнауле 21 января. Его оборудовали в реконструированном здании бывшего спорткомплекса ВРЗ.

Поздравить спортсменов с этим радостным событием приехали полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, губернатор Алтайского края Александр Карлин, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев и многие другие.

А на следующий день в спорткомплексе «Победа» прошли грандиозные соревнования – Кубок чемпионов в весовой категории до 100 кг. На ковёр вышли 11 сильнейших самбистов из России, Грузии, Белоруссии, Латвии и Германии.

Золотую медаль завоевал действующий чемпион мира Давид Лориашвили из Грузии. Серебряным призёром стал белорус Андрей Казусёнок, который является трёхкратным чемпионом мира. Бронзовые медали завоевали россияне Арсен Ханджян и Сергей Самойлович.

По словам организаторов, турнир планируется сделать традиционным.