В Алтайском крае пройдет педагогический конкурс «Мастер-2023»

16:11, 15 мая 2023г, Общество 561


В Алтайском крае пройдет педагогический конкурс «Мастер-2023» Фото №1

С 16 по 18 мая в Бийске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года–2023» среди педагогических работников средних профессиональных образований.

Участие в нем примут лучшие преподаватели и мастера производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций Алтайского края по 23 компетенциям, среди которых «Проводник на железнодорожном транспорте», «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Медицинский и социальный уход», «Администрирование отеля», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Веб-технологии», «Почтовая связь» и другие, уточнили в Минобразования Алтайского края.

В рамках конкурса участникам предстоит подготовить публичное монологическое выступление «Я – мастер» и провести открытый мастер-класс.

Торжественное открытие конкурса состоится 16 мая в 12:00 в актовом зале Бийского государственного колледжа.

Отметим, что Всероссийский конкурс педагогических достижений «Мастер года» проводится для поощрения педагогических работников, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

Справка: Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования организован Министерством просвещения РФ при поддержке Общероссийского профсоюза образования.

Федеральным оператором конкурса в 2023 году является Государственный университет просвещения, региональным – Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова. Отборочный и региональный этап проводится на краевом уровне Министерством образования и науки Алтайского края.

 
Фоторепортаж