«Университет» второй раз обыграл московский МГТУ

19:44, 30 октября 2016г, Спорт 1830

1
1

Повторная встреча в рамках высшей лиги «А» (второй по силе лиги российского мужского волейбола) завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев площадки.

Перед поездкой в Барнаул столичный клуб лидировал в турнире, потерпев в шести стартовых поединках лишь одно поражение. Однако подопечные Ивана Воронкова сумели дважды обыграть грозного соперника.

Воскресный матч получился более упорным, чем субботний. Барнаульцы уступили в первом сете – 17:25, однако затем взяли реванш – 25:20. Пожалуй, ключевой в этом противостоянии стала третья партия, по ходу которой «студенты» постоянно уступали, однако в затянувшейся концовке сначала сравняли счёт, а затем и вырвали победу 27:25. Поймавшие кураж барнаульцы буквально разгромили соперника в четвёртом сете, поставив шикарную точку в матче фирменным блоком – 25:16.

После этих побед «Университет» поднялся на третье место в турнирной таблице, сместив МГТУ на четвёртую строчку. Следующие матчи наши волейболисты проведут 12 и 13 ноября на выезде против лидирующего в таблице «Ярославича».

Результаты других матчей 4-го тура: «Академия-Казань» (Казань) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:2, 1:3; «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Грозный» (Грозный) – 3:0, 3:0; «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) – 3:1, 3:0; «Дагестан» (Махачкала) – «Торпедо» (Челябинск) – 2:3, 3:0; «Кристалл» (Воронеж) – «Прикамье» (Пермь) – 0:3, 3:1.