1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

В первом поединке 21-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» клуб «Университит» в Барнауле проиграл «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга со счётом 1:3.

Первый сет остался за хозяевами – 25:23, однако затем слаженные действия во всех линиях позволили железнодорожникам выиграть последующие партии – 25:20, 25:20, 25:16. В атаке гостей солировали темнокожий Рафаэль Мигел и 212-сантиметровый экс-игрок сборной Украины Кирилл Пиун, которого когда-то называли вторым Мусэрским. «Университет» же играл без своего лидера Алексея Карпенко, который пропускает тур в связи с травмой.

В турнирной таблице «Университет» по-прежнему занимает седьмое место, а «Локомотив-Изумруд» замыкает тройку сильнейших команд чемпионата.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало в «Победе» – в 17.00.