«Университет» в кубковом матче уступил «Локомотиву»

22:10, 04 октября 2018г, Спорт 1162

«Университет» в кубковом матче уступил «Локомотиву» Фото №1

Барнаульские волейболисты сражались достойно, но всё же проиграли 1:3.

В Новосибирске продолжается второй круг предварительного этапа Кубка России по волейболу. Сегодня барнаульский «Университет» встречался с местным «Локомотивом» – финалистом клубного чемпионата мира-2013, неоднократным призёром чемпионата России, двукратным обладателем Кубка страны.

Уже в первом сете барнаульцы показали свой решительный настрой, выиграв со счётом 25:21. Во второй партии «железнодорожники» пытались уйти в отрыв и даже лидировали 17:11. Однако «студенты» ликвидировали отставание, а затем и вовсе сравняли счёт – 21:21, когда Алексей Карпенко, вновь ставший лучшим бомбардиром команды, ударил чётко поверх блока. В этот момент запахло сенсацией, но «Локомотив» вовремя ускорился и вырвал победу – 25:22.

В третьем решающем сете команды шли буквально очко в очко, но в концовке ситуация повторилась, когда хозяева мощным спуртом накатили на финиш – 25:21. После этого главный тренер «Университета» Иван Воронков произвёл ряд замен, предоставив игровое время резервистам. Покинул площадку и Карпенко, который провёл очень яркий матч. В итоге «Локомотив» без особых проблем взял четвёртый сет (25:15), а с ним и встречу (3:1).

Завтра у команд – день отдыха, а 6 октября «Университет» встретится с новичком высшей лиги «А» – ВК «Тюмень».