Спортсмены из Барнаула взяли несколько медалей на кубке и первенстве России по карате

12:32, 11 апреля 2024г, Спорт 1659

Первенство и Кубок России по всестилевому каратэ прошли в Орле.

Участниками первенства РФ стали 1566 человек из 62 регионов. Турнир проходил среди юношей и девушек 14–15 лет, юниорок и юниоров 16–17 лет и 18–20 лет.

Двукратной победительницей первенства РФ среди девушек 14–15 лет стала Кристина Забродина, выигравшая турнир в 2 весовых категориях. Юная спортсменка занимается в школе «Рубин».

Среди ребят этого возраста 2 медали достались Илье Барило из «Рубина». Молодой человек одержал победу в весовой категории до 60 килограммов и завоевал бронзу в весе до 67 килограммов.

Серебряную медаль среди девушек 16−17 лет взяла воспитанница спортшколы «Рубин» София Бубенина в весе до 55 килограммов.

В Кубке России соревновались взрослые участники. Представительница «Рубина» Кристина Найдёнова выиграла в весовой категории до 60 килограммов и стала серебряным призером Кубка РФ в абсолютной весовой категории. На 2 ступень пьедестала поднялся Марк Шиповалов в состязаниях среди мужчин весовой категории до 75 кг, сообщает «Алтайский спорт».