Российские футболисты обыграли сербов в матче Лиги наций

12:36, 04 сентября 2020г, Спорт 1010

Российские футболисты обыграли сербов в матче Лиги наций Фото №1

Победу национальной сборной принес дубль капитана Артема Дзюбы.

Матч в рамках первого тура группового этапа Лиги наций между сборными России и Сербии проходил вчера в Москве. Игра завершилась со счетом 3:1. Два гола на счету Артема Дзюбы. В начале второго тайма он реализовал пенальти, а под занавес встречи наказал сербов за ошибку защитника Николы Максимовича, который потерял мяч, поскользнувшись перед своей штрафной. Теперь на счету форварда «Зенита» 26 голов за сборную. Больше в российский период забивал только Александр Кержаков (30). Также в составе хозяев поля отличился защитник «Зенита» Вячеслав Караваев, который на 69-й минуте красиво закрутил мяч в дальнюю девятку.

Сборная России возглавила таблицу в группе В3 (в Турции венгры обыграли хозяев со счетом 1:0). 6 сентября команда Станислава Черчесова проведет матч в Будапеште, а Сербия в Белграде примет Турцию.