Ребрихинская каратистка стала медалисткой чемпионата России

14:27, 09 марта 2016г, Спорт 929

Ребрихинская каратистка стала медалисткой чемпионата России Фото №1

Главный всероссийский старт по карате WKF состоялся в Сочи 5-6 марта. В турнире участвовали 233 спортсмена.

Ребрихинская спортсменка Татьяна Опарина обещала дать бой фавориткам весовой категории свыше 68 кг и своё слово сдержала, пробившись на пьедестал. В поединке за выход в финал она уступила в упорной борьбе прошлогодней чемпионке страны Иванне Зайцевой из Челябинской области, а в бою за бронзу оказалась сильнее соперницы из Москвы. Золото завоевала Вера Ковалёва из Санкт-Петербурга, которая взяла у Зайцевой реванщ за прошлогодний финал.

На следующий день Татьяна выступила в командных соревнованиях за сборную Сибирского федерального округа, в составе которой завоевала серебряную медаль. Победительницами стали каратистки из Санкт-Петербурга.