15:15, 20 апреля 2015г, Спорт 1291

Представители Алтайского края взяли девять медалей на соревнованиях по спортивной аэробике Фото №1

Первенство страны по спортивной аэробике среди спортсменов 12-14 лет и 15-17 лет проходило 15-19 апреля в Чебоксарах, сообщает Алтайспорт.

В возрастной категории 12-14 лет сборная Алтайского края заняла второе общекомандное место.

В личном зачете в номинации «Танцевальная гимнастика» на счету алтайских спортсменов сразу несколько серебряных медалей. Их завоевали Анна Огородова, Екатерина Конькова, Мария Толкачева, Иван Басов (все – «Город Мастеров»,  ДЮСШ № 6), Алина Ляшова и Данил Шабалин (оба –ДЮСШ «Жемчужина Алтая»), Кирилл Жуйков (КДЮСШ), Дмитрий Кудрявцев (ЗАТО «Сибирский»).

В возрастной категории 15-17 лет наши спортсмены также показали второй результат в командном зачете. В личном очередной медали – и также серебряной – удостоился Глеб Кухарчук (ДЮСШ «Победа») в номинации «Соло».