09:40, 02 сентября 2015г, Спорт 861

На II Всероссийской спартакиаде инвалидов алтайские легкоатлеты и теннисисты заняли первое командное место Фото №1

Спартакиада проходила с 17 по 28 августа в Чебоксарах. В ней приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха, зрения. Всего около 1000 человек со всей России.

Сборная Алтайского края заняла в командном зачете седьмое место, что стало лучшим результатом среди команд Сибири и Дальнего Востока. По количеству золотых медалей (а их в нашей копилке 19!) алтайские спортсмены разделили третье-четвертое места со сборной Республики Башкортостан.

Также сборная края одержала командную победу в настольном теннисе. Легкоатлеты Татьяна Хоруньжева, Александр Михалев и Сырга Чокова стали трехкратными победителями Спартакиады. А в плавании обе медали высшей пробы нашему региону принес Артур Кубасов.