«Коммунальщик» завершил первый круг чемпионата двумя победами

11:30, 17 июня 2016г, Спорт 1281

1
1

Барнаульский клуб закрепился на четвёртом месте в чемпионате России среди женских команд Суперлиги по хоккею на траве.

Алтайские хоккеистки 14-15 июня дважды обыграли в Электростали местное «Динамо» – 2:0 и 4:2. В первой игре «коммунальщицы» повели уже на 6-й минуте после точного удара Юлии Петрищевой. Второй гол наши организовали под занавес игры – отличилась капитан команды Анастасия Мирошникова (на фото – с мячом).

На следующий день барнаульские хоккеистки вновь забили быстрый гол: уже на 3-й минуте отличилась Анна Сидоренко. Однако затем хозяйки поля перехватили инициативу и сначала сравняли счёт, а затем и вовсе вышли вперёд. Тем не менее, своё преимущество динамовки удержать не сумели. После розыгрыша штрафного углового равновесие на табло восстановила Ксения Свеженцева. Во втором тайме обе команды не реализовали множество голевых моментов, а в концовке на авансцену вышла самая опытная хоккеистка «Коммунальщика» Ирина Осипова. В течение четырёх минут она оформила дубль, который принёс нашей команде ещё одну победу.

После промежуточного финиша на первое место вышла московская команда ЦСП «Крылатское», на втором – питерский «Метрострой», на третьей – «Динамо-ГАП» из Казани. Именно с казанскими динамовками «Коммунальщик» проведёт первую игру в рамках общего тура, который пройдёт 23-28 июня в Волгодонске.