13:35, 17 ноября 2021г, Спорт 1000

Хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили саратовский «Кристалл» в третьей игре домашней серии Фото №1

Барнаульцы забили победный гол в первой же атаке.

16 ноября на льду «Титов Арены» в Барнауле прошел третий матч серии между ХК «Динамо-Алтай» и «Кристаллом» из Саратова. Мы уже рассказывали про первые игры, в которых подопечные Владислава Хромых хоть и сумели набрать максимальное количество очков, но всякий раз платой за победу отдавали много сил и нервов. Чего не скажешь про вчерашнюю встречу, в которой хозяева сняли вопрос о победителе очень быстро.

Не успела на табло истечь стартовая минута, а Алексей Разумов первым же броском в створ ворот Николая Бабаева вывел свою команду вперед – 1:0. Поведя в счете, барнаульская дружина не собиралась сбавлять обороты и продолжила штурмовать зону. В итоге, до первой сирены динамовцы нанесли 34 (23 – в створ) броска и вполне заслуженно удвоили преимущество после красивой комбинации между Сапуновым и Сатаровым – 2:0. Правда мы слукавим, если скажем, что у гостей совсем не было моментов в стартовые двадцать минут: как ни странно, свой самый реальный они создали в меньшинстве, когда Кормилов убежал в контратаку и выстрелил в штангу.

«Кристалл» свой момент не реализовал и за это был очень быстро наказан в дебютном отрезке второго периода. Бело-синим понадобилось всего три с половиной минуты, чтобы изменить в графе забитых голов «2» на «5»: сперва Владислав Янцен с удобной дистанции переиграл голкипера, затем два подряд большинства завершили результативными бросками Александр Степаненко и Гафар Сатаров. Итого, к 26 минуте горел счет 5:0.

В дальнейшем хозяева резонно успокоились, и перешли на режим энергосбережения, ну а коллектив из Саратова попросту не смог прийти в себя после такой разительной и быстрой пощёчины. «Динамо-Алтай» укрепляет свои лидерские позиции в турнирной таблице первенства (отрывается от ближайшего преследователя из Набережных Челнов на два очка, при это имеет две игры в запасе).

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 5-й тур

«Динамо-Алтай» - «Кристалл» (Саратов) - 5:0 (2:0, 3:0; 0:0)

Состав «Динамо-Алтай»: Ложкин, Колычев - Бирюков - Степаненко, Волков - Соколов; Лудцев - Разумов - Локтев, Курбатов - Стронов; Янцен - Орлов - Зиновьев, Карпов (к) - Брагин; Сапунов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Шайбы: Разумов (Лудцев), 0:53 - 1:0. Сапунов (Сатаров, Шадрин), 12:51 - 2:0. Янцен (Зиновьев), 22:29 - 3:0. Степаненко (Бирюков), 23:31 - 4:0 (бол.) Сатаров (Сапунов, Шадрин), 25:59 - 5:0 (бол.)

Вратари: Ложкин - Бабаев (Павлов, 25:31 - 60:00)

Броски: 68−38 (в створ 45−25)

Вбрасывания: 32−19

Штрафное время: 4−18

Главные судьи: Иван Шмаков, Николай Красотин

Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Дмитрий Хогоев

16 ноября. Барнаул. «Титов-Арена». Без зрителей

А сегодня в 19:00 по барнаульскому времени под крышей «Титов Арены» начнется заключительный матч этой серии.