Хоккеистки «Коммунальщика» потерпели крупное поражение от соперниц из Казани

23:01, 23 июня 2016г, Спорт 1064

1
1

22 июня в Волгодонске стартовал общий тур чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. В первой игре барнаульский «Коммунальщик» не смог оказать достойное сопротивление «Динамо-Гипронииавиапром» из Казани, проиграв со счётом 3:8.

Хотя начиналось всё для нашей команды довольно неплохо: уже на 14-й минуте барнаульские хоккеистки вели со счётом 2:0. Отличились Ксения Свеженцева, реализовавшая штрафной угловой, и Елена Гусева. Однако затем ход встречи поменялся на 180 градусов. Довольно быстро динамовки усилиями игрока сборной России Екатерины Шабуровой сократили отставание. Вскоре аргентинская легионерка Ромина Кармаззи сравняла счёт. И пошло-поехало. На перерыв команды ушли уже при счёте 4:2 в пользу казанских хоккеисток. Во втором тайме в ворота 15-летней Марии Санаевой влетело ещё четыре мяча. Окончательный счёт на последней минуте матча установила Свеженцева, оформившая дубль.

Завтра команда Владимира Кобзева сыграет с действующими чемпионками страны – москвичками из ЦСП «Крылатское», которые сегодня разгромили «Динамо-Электросталь» со счётом 7:2.