ХК «Динамо-Алтай» одержало первую победу в «Титов-Арене»

22:39, 28 сентября 2019г, Спорт 1308

1
1

Фото Андрей КАСПРИШИН

В Барнауле 28 сентября состоялось официальное открытие хоккейного сезона. При полном аншлаге на трибунах хозяева льда вырвали победу в овертайме – 4:3!

Так получилось, что открытие сезона пришлось не на первую, а на вторую домашнюю игру. Зато прошло в отремонтированном дворце спорта «Титов-Арена» в присутствии четырёх с половиной тысяч зрителей. Да, ремонтные работы ещё не завершены до конца, а обещанное мэппинг-шоу получилось каким-то нелепым из-за технических неполадок. Однако сюжет хоккейной битвы прошёл по всем законам драматургии, подразумевающим счастливую развязку.

В этой встрече чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. За семь секунд до окончания первого периода барнаульцы открыли счёт. Во второй двадцатиминутке курганский «Юниор» сначала вернул равновесие на табло, реализовав большинство, а затем и вовсе вышел вперёд – 2:1. Подопечные Александра Усачёва достаточно быстро восстановили статус-кво, а в начале заключительного периода вернули лидерство. И вновь «Юниор» сумел отыграться – 3:3. Более того, за считанные секунды до окончания основного времени курганцы имели отличный шанс одержать победу, однако шайба сотрясла штангу барнаульских ворот.

В итоге этот хоккейный «концерт» завершился в овертайме феерической победой хозяев со счётом 4:3, доставив большое удовольствие барнаульским болельщикам. Автором победной шайбы стал защитник «Динамо-Алтай» Игорь Карпов.

Завтра команды проведут между собой третью игру. Начало в «Титов-Арене» в 17.00. Цена билета – 250 рублей.