Экспертной комиссии представили проекты участников «АТР-2016»

14:32, 28 июля 2016г, Общество 1001


Экспертной комиссии представили проекты участников «АТР-2016» Фото №1

На днях состоялось заседание Общественного совета по вопросам молодежной политики при губернаторе Алтайского края. Мероприятие прошло в краевой администрации.

Его участниками стали конкурсанты молодежных авторских проектов Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста-2016». Напомним, в нынешнем году Федеральным агентством по делам молодежи на форум был выделен грантовый фонд в размере пяти миллионов рублей. Авторы 30 лучших работ рекомендованы на получение финансовой поддержки от Правительства Российской Федерации в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей, 17 из них – представители Алтайского края.

Встреча состоялась под председательством заместителя губернатора Даниила Бессарабова при участии заместителя председателя Общественного совета, начальника краевого управления спорта и молодёжной политики Елены Лебедевой.

– Становится доброй традицией подводить итоги форума в рамках заседания Общественного совета. Хочу отметить, что каждый год уровень мероприятия существенно повышается, меняется проблематика его образовательной части, – говорит Даниил Бессарабов.

Затем экспертной комиссии представили проекты участников «АТР-2016». Например, Максим Кошевой из Барнаула рассказал, как глухие и слабослышащие дети сегодня успешно занимаются в танцевальных группах.

– Идея в голову пришла не случайно. В нашу студию обратились мамы особенных ребятишек. В большинстве случаев педагоги отказываются с ними заниматься, поэтому было решено создать необходимые условия и дать возможность творчески себя реализовывать, – рассказывает Максим.

Николай Аксенов с помощью видеоролика продемонстрировал, как работает многофункциональный культурный досуговый центр «Вектор успеха». По словам автора, там могут проводить время молодежь, дети из малообеспеченных семей, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры. В центре успешно проходят многодневные разнопрофильные смены, тематические вечера, спортивные соревнования и так далее.

Молодая барнаульская предпринимательница Ольга Радченко представила проект «Производство цельнозерновых льняных хлебцев ProFit Snack». Девушка четыре года занимается наукой, по образованию пищевик-технолог. Она решила создать полезный перекус для людей, состоящий из полезных компонентов. В линейке пять различных вкусов хлебцев. Их можно приобрести с марта в кофейнях города. Следующий этап – подготовка специальной удобной упаковки для продукта.

Выступавшие озвучивали свои предложения по усовершенствованию проектов, просили помощи властей. Даниил Бессарабов пообещал, что краевая администрация учтет просьбы победителей и финалистов конкурса.

Фоторепортаж