«Динамо-Алтай» разгромило «Кристалл» в Саратове – 8:2

18:23, 11 января 2020г, Спорт 2293

1
1

Ещё одна крупная победа «Динамо-Алтая» в текущем розыгрыше первенства ВХЛ зафиксирована по итогам второго матча 10-го тура между командами из Барнаула и Саратова.

Сегодня барнаульцы ударно провели стартовый период, забросив хозяевам сразу пять безответных шайб. Взятием ворот завершилась уже первая атака по воротам «Кристалла» на 43-й секунде игры. Счёт дальним броском открыл опытный защитник Василий Кружилин. Не прошло и минуты, как саратовцев ошеломили скорострельным восьмисекундным дуплетом Андрей Локтев со Степаном Ждановым – 3:0! Вскоре дубль с интервалом в две с половиной минуты оформил Евгений Филин, на счету которого в этом матче также две результативные передачи. Причём свой второй гол Филин забил в меньшинстве после отличной контратаки «Динамо-Алтая».

Во второй двадцатиминутке саратовцы бросились спасать реноме. Но сперва снова пропустили – преимущество гостей на 22-й минуте увеличил Михаил Матвейков (6:0). Спустя почти пять минут «Кристалл» в большинстве всё же распечатал ворота прекрасно игравшего Кирилла Волохина. Барнаульцы усилиями Владимира Соболева быстро восстановили на табло разницу в шесть шайб, которую и удержали до финальной сирены.

Окончательный счёт в третьем игровом отрезке установил Илья Шубович – 8:2. В концовке динамовцы имели возможность забить ещё, однако не сумели трижды реализовать большинство. Но и без этого дружина Александра Усачёва наколотила за один матч «Кристаллу» больше, чем за предыдущие четыре встречи барнаульско-саратовской серии. Ранее в нынешнем сезоне игры между этими командами проходили в упорнейшей борьбе и неизменно завершались с разницей в одну шайбу.

Добавим, что рекорд результативности в текущем чемпионате алтайский клуб установил 3 декабря, сокрушив дома «Оренбург» со счётом 11:2.

Завтра «Динамо-Алтай» проведёт в Саратове заключительный поединок тура.

В других матчах игрового дня «Чебоксары» уверенно одолели дома «Красноярских Рысей» (5:1), а «Оренбург» на своём льду уступил в овертайме курганскому «Юниору» – 3:4.