23:22, 28 января 2021г, Спорт 1201

«Динамо-Алтай» по буллитам обыграло курганский «Юниор» и захватило лидерство в первенстве ВХЛ Фото №1

Барнаульские хоккеисты вырвали победу у «Юниора» во втором матче выездного тура в Кургане. Встреча, прошедшая 28 января, завершилась со счётом 2:3 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1) в пользу гостей.

Все шло достаточно гладко до середины второго периода, когда динамовцы с интервалом в минуту нахватали два удаления. Хозяева подарком моментально воспользовались, забив за 28 секунд две шайбы в большинстве и сравняв счёт – 2:2. Третий период и овертайм получились безголевыми. Победу барнаульцам в серии буллитов принес точный бросок Евгения Пьянова. Кроме того он поучаствовал в обоих голевых моментах первого периода, ассистировав Андрею Соколову и Евгению Филину. Стоит отметить и нашего голкипера Кирилла Волохина, отразившего четыре буллита из пяти.

Благодаря второй гостевой победе над «Юниором» (вчерашняя встреча завершилась победой «Динамо-Алтая» со счетом 4:1) подопечные Александра Усачёва вышли на первое место в турнирной таблице. Правда, «Чебоксары» провели на два матча меньше и с большой долей вероятности вернут себе лидерство уже в ближайшие дни.

Третий матч серии в Кургане команды проведут 30 января.