Чм по хоккею: сборная России обыграла Швецию и вышла в полуфинал

11:30, 15 мая 2015г, Спорт 1134

1
1

Россияне обыграли шведов со счетом 5:3, упустив по ходу матча трехголевое преимущество.

Когда на табло загорелась 22 минута, многие могли подумать, что все решено - Россия только что забросила третью безответную шайбу и, в общем-то, сняла все вопросы. У шведов на этот счет было другое мнение: сначала отличился Клинберг, потом Ландер (с передачи того же Клинберга), потом - 54 минута, почти конец матча, триколор схватился за сердце - Эрикссон. Болельщики, наверное, смотрели на табло и не очень понимали, что происходит - вроде бы, вопросы были все сняты? Впрочем, долго горевать не пришлось - практически в следующей же атаке локомотивное звено Малкина во главе с самим Евгением вышло вперед. 4:3. Шведы бросили все силы, сняв вратаря, но за это и поплатились - после взбрасывания Тарасенко в падении направил шайбу в пустые ворота.

Полуфинал россияне сыграют с США 16 мая, которые днем ранее перепрыгнули швейцарцев (а еще ранее - и самих россиян).

Отметим, что канадцы втерли в лед белорусов (9:0), а финны с аналогичным счетом обошли чехов (5:3).