Баскетболисты «Барнаула» на выезде проиграли лидеру Суперлиги-1

15:05, 16 февраля 2022г, Спорт 1097

Баскетболисты «Барнаула» на выезде проиграли лидеру Суперлиги-1 Фото №1

Алтайская команда уступила на столичном паркете в 21 очко.

14 февраля в Москве состоялась игра очередного тура мужской Суперлиги-1 в рамках которой лидирующая в чемпионате «Руна» принимала одноименный клуб из Барнаула.

В этой паре изначально расклад сил был предельно прост и понятен: если москвичи в этом сезоне целятся на повышение, и ведут 13-матчевую серию из домашних побед, то подопечные Евгения Горева проходят турнирный календарь весьма нестабильно, и замыкают лишь десятку сильнейших.

Первая их очная встреча команд в сезоне состоялась в ноябре прошлого года в столице Алтайского края, и уже тогда «викинги» показали разницу в классе, обыграв барнаульцев 99:60. Если искать положительные моменты, то ответную игру алтайские баскетболисты провели гораздо увереннее.

«Горожане» неожиданно даже выиграли стартовую четверть со счетом 18:16, при том, что сначала были в роли догоняющих. Однако класс соперника все же дал о себе знать в дальнейшем. Просто для понимания – в составе «Руны» играл чемпион НБА, Тимофей Мозгов. Вот с какими оппонентами на паркете встречались игроки «Барнаула».

Уже во второй четверти гости стали испытывать проблемы со взломом столичной обороны, из-за чего принялись пытать удачу в дальних бросках, но с точностью у подопечных Горева в этот вечер не заладилось (в цель пришлось только пять трехочковых из 28). А лидеры чемпионата, конечно, воспользовались этим, и к большому перерыву оформил себе 8-очковый задел.

В оставшихся двух четвертях эта «дистанция» на табло методично увеличивалась, при этом барнаульская команда долго время держалась в пределах досягаемости, старалась не отпустить звездных визави слишком далеко. После третьей четверти разница между командами составляла 10 очков. И в начале заключительной десятиминутки гости даже огрызнулись, сократив отставание до «-6». Но тут уже включилась «Руна», которая просто не оставила шансов «Барнаулу». Итоговый счет на табло – 82:61. Конечно, результат не такой жуткий, как в прошлой их очной встрече, но и радоваться особо нечему. Хотя клуб из Алтайского края играл с сумасшедшей самоотдачей, выложился на максимум – это отметим.

Самыми результативными в составе барнаульцев стали Даниил Синегубов, у которого на счету 16 очков и 9 подборов, Роман Лагутин c 13 очками и Александр Мартынов, набравший 11 результативных баллов.

Следующий матч БК «Барнаул» проведет 17 февраля: в гостях сыграет с «Самарой».