Барнаульский конькобежец завоевал вторую медаль на чемпионате мира!

23:44, 08 февраля 2019г, Спорт 1265

1
1

Виктор Муштаков замкнул призовую тройку на дистанции 500 метров на ЧМ в немецком Инцелле.

Сегодня на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях награды разыграли спринтеры. Среди мужчин на 500-метровке победу с рекордом катка одержал россиянин Руслан Мурашов (34,22 секунды). Вторым финишировал олимпийский чемпион 2018 года на этой дистанции Ховард Лорентсен из Норвегии, уступивший Мурашову 0,13 секунды. Бронзовую медаль завоевал барнаулец Виктор Муштаков, который обновил личный рекорд и рекорд Алтайского края - 34,43 секунды. Рекордсмен мира Павел Кулижников, выступавший в заключительном забеге, допустил сбой на одном из поворотов, заняв седьмое место с результатом 34,53 секунды.

Бронзовая медаль стала уже второй для воспитанника барнаульской спортшколы «Клевченя» на дебютном чемпионате мира. Напомним, днём ранее он вместе с Мурашовым и Кулижниковым занял третье место в командном спринте. Кстати, одним из первых Виктора поздравил наш земляк, трёхкратный чемпион мира Сергей Клевченя, который находится на чемпионате в качестве тренера женской сборной России.

Фото со страницы В.Муштакова во "ВКонтакте".