БК «Барнаул» в гостевой встрече проиграл «Динамо» из Владивостока

14:02, 16 декабря 2021г, Спорт 786

БК «Барнаул» в гостевой встрече проиграл «Динамо» из Владивостока Фото №1

Алтайская команда весь матч догоняла соперника, но все же уступила в шесть очков.

15 декабря во Владивостоке в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 прошла первая в истории очная встреча местного «Динамо» и «Барнаула». И несмотря на то, что перед стартовым свистком в турнирной таблице «горожане» смотрелись на несколько позиций солиднее, в этом матче их вряд ли можно было назвать фаворитами.

Все дело в разнице составов. Как мы рассказывали ранее, барнаульцы в последнее время испытывают определенные кадровые проблемы, и уж точно не могут похвастаться глубиной и качеством скамейки запасных. Чего не скажешь про коллектив из Владивостока, который в ноябре серьезно усилился двумя американскими баскетболистами Тайроном Харрисом и Майклом Эдвардсом, а также экс-игроком сборной России (играл на Евро-2015), «Зенита» и «Химок», центровым Андреем Десятниковым. Как итог, после освежения состава динамовцы выиграли три из последних четырех встреч в чемпионате, в том числе, нанесли первое поражение в сезоне «Университету-Югре» из Сургута.

Теперь очередь дошла и до подопечных Евгения Горева, которые, надо признать, всеми силами старались не попасть под приморский «каток». Первая четверть прошла обоюдно осторожно, однако хозяева ожидаемо действовали чуть агрессивней и ко второй десятиминутке оформили задел в пять очков. Эта дистанция чуть сократилась к большому перерыву – при равной игре алтайские баскетболисты один балл отставания все же отыграли.

А вот в дебюте второй половины встречи разницу стал делать класс игроков «Динамо». Тот же Десятников реализовал три подряд атаки, и позволил своей команде увеличить преимущество до более комфортного. Гости лишь пытались не отставать, хотя в третьей четверти у них это не особо получалось. Как следствие, за десять минут до конца игры хозяева вели в девять очков, что было серьезной заявкой на победу.

И все же «Барнаул» не стал мириться со своим положением и бросился в погоню. Мартынов, Чеваренков и Синегубов особо блистали в завершении, а «Динамо» выглядело как-то пассивно, из-за чего за две минуты до конца основного времени счет на табло стал равным 68:68! Но тут уже включились американцы из Владивостока: Эдвардс исполнил штрафные броски, а Харрис продемонстрировал приличную технику у чужого кольца и также принес важные очки в копилку хозяев.  В итоге, «Динамо» победило «Барнаул» — 76:70.

Лучшими в составе «горожан» стали Алексей Чиликин – 17 очков, Артём Чеваренков – 10 очков, а также Александр Мартынов, Дмитрий Злобин и Даниил Синегубов, которые набрали по 9 очков.

Следующий матч «Барнаул» проведет 18 декабря в Иркутске, где встретится с местным «Иркутом». Игра начнется в 15:00 по барнаульскому времени.