18 октября | Барнаул | 5°C … 7°C | USD - 57.3392 | EUR - 67.4596

Алтайский горнолыжник завоевал медали чемпионата и первенства Сибири

17:59, 11 января 2017г, Спорт1083

Воспитанник краевой спортивной школы «Горные лыжи» Михаил Хавронов стал победителем соревнований среди юниоров и бронзовым призёром среди мужчин.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа проходят с 9 по 13 января в фанпарке «Бобровый лог» в Красноярске. Спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв состязаются в трёх дисциплинах: слалом-гигант, супер-гигант и слалом.

Сегодня участники разыграли медали в слаломе-гиганте. Мастер спорта Михаил Хавронов одержал победу в первенство СФО среди юниоров 16-20 лет, а также завоевал «бронзу» в чемпионате среди взрослых. Ещё один алтайский горнолыжник Алексей Хромов первенствовал среди кадетов 2001 года рождения.