Алтайский боксёр завоевал серебряную медаль престижного международного турнира

16:00, 23 марта 2016г, Спорт 1532

Алтайский боксёр завоевал серебряную медаль престижного международного турнира Фото №1

В Анапе состоялся IX мемориал мастера спорта международного класса Николая Павлюкова среди юниоров 17 – 18 лет. В этом году турнир собрал 140 подающих надежды молодых боксёров из 13 стран Европы и Азии, а также сильнейшей в мире сборной Кубы.

Представитель рубцовского отделения СДЮСШОР «Алтайский ринг» Владимир Узунян выступал в весовой категории до 81 кг. На пути к финалу воспитанник тренера Александра Дударева одержал победы над боксёром из Финляндии и соотечественником Сергеем Мурашёвым, а в решающем бою за первое место уступил кубинцу Давиду Гутиересу Освари Моррелю. Тем самым соперник Владимира взял реванш за поражение в матчевой встрече Россия – Куба несколькими днями ранее.

Соревнования в Анапе были одним из этапов подготовки сильнейших российских юниоров к майскому первенству Европы. Предполагалось, что оно состоится в Латвии. Что касается соперничества Узуняна с Моррелем, то оно может получить продолжение лишь в ноябре на первенстве мира среди юниоров.