Алтайский борец Виталий Щур завоевал «серебро» чемпионата Европы

08:44, 02 мая 2018г, Спорт 1584

1
1

В финале домашнего ЧЕ, который с 30 апреля по 6 мая проходит в Каспийске, Щур уступил титулованному борцу из Турции.

Столь престижные международные соревнования по спортивной борьбе, участниками которых стали представители 35 европейских стран, проходят в Дагестане впервые. Турнир начался состязаниями борцов греко-римского стиля.

Виталий Щур из Новоалтайска стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 130 кг. По ходу турнира он уверенно одолел эстонца Артура Виттина (9:0) и болгарина Мирослава Методиева (9:0), а в поединке за место в финале вырвал победу у грузина Джакоби Каджая – 5:4. В решающей схватке Щур уступил со счётом 1:2 трёхкратному чемпиону мира Ризе Каялпу из Турции, пополнившему свою коллекцию седьмой (!) золотой медалью чемпионата Европы. Бронзовыми призёрами стали грузин Каджая и румын Алин Чирариу.

Напомним, в прошлом году Щур также поднялся на пьедестал ЧЕ, завоевав «бронзу».