Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве мира по грэпплингу

08:12, 14 декабря 2021г, Спорт 738

Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве мира по грэпплингу Фото №1

Наши земляки три раза поднялись на бронзовую ступень пьедестала мирового турнира.

С 11 по 12 декабря в московском спортивном центре ЦСКА прошло первенство мира по спортивной борьбе в дисциплинах  «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». В программе соревнований разыгрывались медали среди нескольких возрастных категорий: 12-13 лет, 14-15 лет, а также среди ветеранов дивизиона А (35-45) и В (46-55).

В столице выступали и три представителя Алтайского края. Так, Светлана Калашникова состязалась в 50-килограммовой категории среди 12-13 лет в дисциплине «грэпплинг», и выиграла бронзовую медаль.

Её успех преумножил вдвое Андрей Прокопьев, который занял третьи места в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги» в весе 84 килограмм среди ветеранов 46−55 лет.

А вот Андрей Киреев, выступавший в весовой категории до 92 килограмм среди ветеранского дивизиона «А», остался без медали, хотя близко подобрался к пьедесталу.