20:00, 22 декабря 2021г, Спорт 1512

Алтайские спортсмены шесть раз поднимались на пьедестал международного турнира по джиу-джитсу Фото №1

Наши земляки выиграли три золота, серебро и две бронзы.

В Санкт-Петербурге с 18 по 19 декабря состоялись традиционные международные соревнования по джиу-джитсу «St.Petersburg Open».

В турнире приняли участие более трех сотен спортсменов из России, стран СНГ и Афганистана, которые разыгрывали медали в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет, юниоры и юниорки до 18 лет, мужчины и женщины. В Петербурге выступали и девять представителей Алтайского края. Отметим, что большая часть из них — стали победителями и призерами международного турнира.

Сразу пять воспитанников барнаульской спортшколы № 10 поднялись на пьедестал по итогам «St.Petersburg Open»: Алина Пискарь (до 44 кг), Иван Козлов (до 60 кг) и Олеся Пекшева (до 52 кг) выиграли свои весовые группы, Игорь Франкив стал серебряным медалистом в весе до 60 килограмм, а Климент Москальчук занял третье место в 66-килограммовой группе. Ещё одну бронзу завоевал воспитанник  поспелихинской спортивной школы, Иван Сивонин, который соревновался среди 55-килограмового веса.