Алтайские хоккеисты одержали вторую победу в Student Hockey Challenge

22:22, 02 октября 2019г, Спорт 1170

1
1

Команда «Динамо-Алтай-студент» в барнаульской «Титов-Арене» разгромила соперников из Казани со счётом 5:1.

Скажи кому-либо из болельщиков после первого периода, что барнаульцы выиграют матч с убедительным результатом, мало бы кто поверил в это. Несмотря на равную борьбу, хозяева эту двадцатиминутку проиграли 0:1. Команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма из Казани (ПГАФКСиТ) вышла вперёд, реализовав штрафной буллит.

Но во втором периоде всё изменилось. Сначала Илья Шубович убежал на рандеву с вратарём соперника, забив шайбу со второй попытки. Через минуту Максим Машошин, обыграв защитника, снайперски зарядил в дальнюю «девятку». Ещё через две минуты отличился капитан динамовцев Илья Вопилов – шайба с нулевого угла отскочила в сетку рикошетом от плеча голкипера ПГАФКСиТ. А когда в третьем периоде Иван Переверзев в четвёртый раз зажёг сигнал бедствия за воротами казанцев, реализовав большинство, то зрители, да и сами спортсмены поняли, что игра сделана. Но надо отдать должное нашим хоккеистам: они не снижали темп, играли, а не доигрывали. И как награда – пятый гол, забитый Максимом Чирковым за полторы минуты до финальной сирены.

В другом матче группы А команда «UK PRAHA» (студенты Карлова университета в Праге) обыграла сборную американской университетской хоккейной лиги АСНА – 4:3. Причём перед третьим периодом чехи уступали 1:3, но в концовке матча сравняли счёт, а в овертайме наказали американцев за грубость, забив победную шайбу в большинстве. Завтра в 18:30 студенты «Динамо-Алтай» разыграют с «UK PRAHA» первое место в группе.

В группе В, игры которой проходят в «Карандин-Арене», команда «UMB» из университета Матея Бела (Словакия) потерпела второе поражение на турнире, проиграв «Державе» (Тамбовский госуниверситет) – 1:4. В другом матче челябинский «Политехник» (Южно-Уральский госуниверситет) одержал волевую победу над сборной ННГУ из Нижнего Новгорода – 4:3. В итоге «Политехник» лидирует в своей группе с двумя победами. У «Державы» и ННГУ по одной «виктории».

Таким образом, по итогам второго игрового дня американцы и словаки потеряли шансы побороться за медали турнира. Из иностранных команд борьбу за место на пьедестале продолжают только хоккеисты из Праги.