«Алтайские Беркуты» на последних секундах вырвали победу из клюшек «Южного Урала»

14:15, 26 февраля 2015г, Спорт 1387

1
1

Вчера алтайские хоккеисты разыграли один из самых драматичных матчей в сезоне.

По ходу встречи барнаульцы минимально проигрывали сопернику: сначала 1:0, потом 2:1, потом 4:3. За три минуты до финального свистка казалось, что матч уже не спасти - максимум, что получится сделать: перевести игру в овертайм (в котором «Беркуты» проиграли первую встречу «Уралу»). Однако тут случилось если не чудо, то что-то из разряда вмешательства спортивного божества: за 35 секунд до конца встречи наши земляки сравняли счет. Пока хозяева отходили от шока, парни не растерялись и забросили последнюю, победную шайбу - до финального свистка оставалось девять секунд. Итоговый счет - 4:5 в пользу «Беркутов».

Победа позволила команде закрепиться на четвертом месте - оно же и будет итоговым. Впереди только один матч с «Мечелом», который уже никак не повлияет на турнирное положение. Дальше только плей-офф.