«АлтайБаскет» завершил выступление в Кубке Сибири и Дальнего Востока поражением от «Иркута»

19:01, 29 сентября 2016г, Спорт 864

1
1

Барнаульцы уступили в матче, состоявшемся в Новосибирске 29 сентября, со счётом 53:61 (13:14, 6:13, 14:16, 20:18).

Как и во вчерашней встрече с «Сахалином», «АлтайБаскет» мощно стартовал, поведя в середине первой четверти со счётом 10:2. Дважды со средней дистанции был точен Соловьёв, из-за дуги попали Мускулис и Болотских. После этого иркутяне забегали быстрее и вскоре догнали соперника, а трёха экс-баскетовца Злобина, забитая вместе с сиреной, отправила команды отдыхать с минимальным преимуществом «Иркута». Во второй десятиминутке борьба шла на равных, причём три с половиной минуты оба коллектива демонстрировали высокий уровень защиты, не давая «развернуться» нападению. Первым голевую «засуху» прервал бывший снайпер «АлтайБаскета» Константин Новиков, применивший своё дальнобойное оружие. Затем «Иркут» набрал ещё шесть очков и к большому перерыву создал неплохой задел, который затем удерживал на протяжении всей второй половины матча.

Самыми результативными в составе «АлтайБаскета» стали Андрей Лысенков (13) и Сергей Болотских (10). У иркутян самыми полезными были Новиков (11) и Злобин (9).

Таким образом, обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока стал «Иркут», не потерпевший ни единого поражения. Как и ожидалось, единственный на турнире представитель Суперлиги-3 – «АлтайБаскет» (остальные команды выступают двумя дивизионами выше) хоть и завершил выступление на последнем месте, но получил богатый опыт накануне стартующего в начале октября чемпионата.