«АлтайБаскет» победил в первом матче плей-офф

23:01, 14 марта 2017г, Спорт 1372

1
1

14 марта в барнаульском спорткомплексе «Победа» при аншлаге сыгран первый матч серии 1/4 финала баскетбольной Суперлиги-3. «АлтайБаскет» разгромил тобольский «Нефтехимик» – 76:50.

Хозяева вели в счёте все 40 минут. Особенно «АлтайБаскету» удалась третья четверть, которую он выиграл почти с трёхкратным перевесом (21:9). А в концовке отрыв нашей команды достиг 31 очка (76:45). Правда, на последней минуте барнаульцы несколько растеряли преимущество, пропустив ещё и трёху вместе с сиреной, однако это лишь подсластило «Нефтехимику» горечь от поражения.

Самым результативным игроком встречи стал Андрей Лысенков, набравший 13 очков. В составе «Нефтехимика» лучшим стал Сергей Харитонов, также записавший на свой счёт 13 очков.

«АлтайБаскет» повёл в серии 1:0.

Другие матчи получились куда более упорными. Победитель регулярного чемпионата – «Уралмаш» лишь в концовке вырвал дома победу у восьмой команды лиги – «Русичей» из Курска (75:73). Жаркий спор в Майкопе между местным «Динамо-МГТУ» и «Уфимцем» и вовсе разрешился в овертайме, где хозяева дожали-таки гостей со счётом 86:79. Ну а главная сенсация грянула в Туле, где местный «Арсенал» уступил на последних секундах черкесскому «Эльбрусу» – 87:90.