«Алтай» одержал волевую победу над «Юниором-Спутником»

20:12, 01 октября 2016г, Спорт 1100

1
1

Барнаульские хоккеисты в домашнем матче регулярного первенства ВХЛ обыграли «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила со счётом 4:3. Победную шайбу забросил экс-форвард сборной Сербии Павел Поправка (на фото – в центре).

Первыми счёт открыли нижнетагильцы – отличился на пятой минуте нападающий «Спутника» Алексей Селивёрстов. Через три минуты выпускник СДЮШОР «Алтай» Антон Зейвальд протащил шайбу по центру от своей синей линии до зоны соперника, а после рикошета от конька защитника гостей вышел один на один с голкипером и восстановил равенство на табло. В начале второго периода Евгений Жданов оказался один перед воротами «Юниора-Спутника» и добил шайбу после броска Дмитрия Маркелова – 2:1. А в третьей двадцатиминутке мастерством блеснул новобранец «Алтая» Павел Поправка, который несколько сезонов провёл в сербском чемпионате и даже выступал за сборную этой страны. Сначала он забил третий гол, а под занавес встречи, когда гости в течение шести минут отыграли две шайбы, в меньшинстве (!) установил окончательный счёт на табло – 4:3.

Благодаря этой победе «Алтай» набрал 12 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице. Завтра команды проведут во Дворце зрелищ и спорта повторный матч.