«Алтай» одержал первую домашнюю победу в сезоне

22:01, 06 октября 2018г, Спорт 1075

«Алтай» одержал первую домашнюю победу в сезоне Фото №1

В повторном матче курганский «Юниор» был повержен в серии буллитов.

Сегодняшняя игра проходила в обоюдоострой борьбе с большим количеством опасных моментов. Барнаульцы могли повести уже в первом периоде, когда в одном из эпизодов шайба предательски угодила в перекладину. Хозяева и дальше поддерживали высокий темп, чаще атаковали по воротам. Однако гости уверенно справлялись со всеми угрозами, дожидаясь своего шанса. И они его дождались в начале третьей двадцатиминутки, открыв счёт мощным броском со среднего пятачка. В попытке отыграться «Алтай» пошёл вперёд и на 52-й минуте усилиями Андрея Локтева сравнял счёт, реализовав численное большинство.

Игра плавно перетекла в овертайм, а потом и в серию буллитов. Тренерский штаб решил произвести рокировку и отражать послематчевые броски вместо Кирилла Волохина отправился Илья Кривич. Однако замена не дала нужного эффекта, Кривич пропустил две шайбы и в ворота вновь встал Волохин. К тому времени «Алтай» проигрывал в серии 0:2, однако в конечном итоге отыгрался и вырвал победу 3:2. Волохин не позволил распечатать свои ворота, тогда как его товарищи по команде трижды перехитрили голкипера «Юниора» Егора Трифонова. Победный буллит реализовал 19-летний воспитанник спортшколы «Алтай» Кирилл Гай.

Очередные домашние матчи «Алтай» проведёт на ледовой арене «Динамо» 9 и 10 октября против ХК «Южный Урал-Металлург» (Орск). Начало матчей в 19.00 и 17.00 соответственно.