Лучший воспитатель на Алтае получит 150 тысяч рублей

12:21, 01 апреля 2014г, Общество 1581


Лучший воспитатель на Алтае получит 150 тысяч рублей Фото №1

В Алтайском крае стартовал очный этап конкурса «Воспитатель года Алтая – 2014».

В этом году за звание лучшего воспитателя будут бороться 15 педагогов дошкольных образовательных учреждений региона. Из них 8 педагогов городских дошкольных образовательных учреждений, 7 - сельских.

Всего на участие в краевом этапе претендовали 39 человек. Они стали лидерами среди 276 участников, проходивших испытания на муниципальном этапе конкурса.

В ходе очного этапа конкурсантам предстоит показать творческую презентацию, провести педагогическое мероприятие с детьми, рассказать жюри о своем хобби, продемонстрировать мастер-классы и принять участие в круглом столе, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики.

По итогам испытаний определят лучшего воспитателя, который получит денежное поощрение в размере 150 тысяч рублей, а также будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2014».

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы», принятой по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2013 году.

 
Фоторепортаж