Жительница Рубцовска вышла в финал Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2023»

14:44, 18 октября 2023г, Культура 955


Фото: Центральная библиотека Рубцовск
Фото: Центральная библиотека Рубцовск

Сотрудник Центральной библиотеки Рубцовска Любовь Заремская вышла в финал Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2023». Она единственная представит Алтайский край.

Как рассказали в учреждении, Любовь Заремская – библиотекарь по призванию, просветитель, беззаветно преданный библиотечному делу. Она является одним из самых креативных работников Центральной городской библиотеки. Коллеги отмечают, что идеи и интеллектуальные находки, предложения и их творческие воплощения позволяют Библиотечной информационной системе Рубцовска успешно существовать и развиваться.

К примеру, во многом благодаря личному участию Любови Заремской в реализации библиотечных, волонтерских проектов формируется благоприятная культурная городская среда.

Всего в этом году на конкурс было принято 284 заявки из 67 регионов России, 25 специалистов вышли в финал. Имена победителей будут объявлены 15 ноября в Российской национальной библиотеке на торжественном мероприятии в рамках XI Всероссийского форума публичных библиотек.

 
Фоторепортаж